Les meubles, peintures et pièces d'art appartenant à l'ancêtre français Jacques Martin sont présentés au public le 11 mars 2006 à Biarritz avant une vente aux enchères le 12 mars. Le célèbre
Du mobilier d'époque d'un château bradé par erreur lors d'une vente aux enchères : "On n'aurait jamais dû vendre"
Enchères. Bijoux et objets d'art sont à vendre, ce week-end, à Chalon-sur-Saône.. Une jeep, de l'or et des meubles
Hôpital. Une partie du mobilier ancien est vendue aux enchères, dimanche.. Un petit morceau du passé
Vente aux enchères Appartement Bordeaux 33800 Gironde - 2 pièces 47 m2 à 165000 euros - www.36h-immo.com
Versailles : la maison Osenat mise sur le marché américain pour écouler ses meubles «Grand siècle» - Le Parisien